Общественная информация

Был ли единовременный сбор за аренду жилья в течение нескольких лет, и был ли уплачен налог на добавленную стоимость?

2021 - 04 - 30

Q

Был ли единовременный сбор за аренду жилья в течение нескольких лет, и был ли уплачен налог на добавленную стоимость?Может ли налог на недвижимость выплачиваться раздельно?

а: НДС выплачивается единовременно,до тех пор, пока арендная плата заранее взимается, независимо от того, выписан ли билет или нет, взимается налог на добавленную стоимость.


Директивное основание:В соответствии со статьей 45 приложения 1 к финансовому налогу "2016" 36: (ii) налогоплательщик, который предоставляет строительные и лизинговые услуги в форме предварительной оплаты, несет налоговое обязательство в день получения предоплаты.(изменение финансового налога "2017" 58, когда получение авансовых платежей за строительные услуги не является налоговым обязательством.


Вопрос о том, требуется ли единовременная уплата налога на недвижимость, зависит от положений земельного налогового управления, которые различаются по регионам.


Директивное основание:Статья 3 временного положения о налоге на недвижимость: налог на недвижимость, взимаемый с арендной платы за недвижимость.Статья 7: налог на недвижимость взимается ежегодно и уплачивается частями.срок уплаты налогов устанавливается народным правительством провинции, автономного района, города центрального подчинения.


в циркуляре государственного налогового управления о положениях политики, касающихся налога на недвижимость, налога на городское землепользование (№ 89 от 2003 года) определяется срок уплаты налога на недвижимость, налога на городское Землепользование, а налогоплательщики сдают в аренду, предоставляют в аренду недвижимость, уплачивают налог на недвижимость и налог на городское землепользование с месяца, следующего за сдачей в аренду.


Директивное основание:

в циркуляре местного налогового управления провинции шаньдун о некоторых политических положениях, касающихся налога на недвижимость и налога на городское землепользование (RULA [1999] 282), предусматривается, что арендный доход подлежит единовременному взысканию в течение срока аренды,арендодатель должен рассчитаться по полной сумме арендной платы, взимаемой с него, и единовременно уплачивать налог на недвижимость.


В постановлении местного налогового управления провинции хунань по вопросам политики, связанным с налогами на недвижимость (сянганское налоговое письмо № 5), указывается, что право собственности на жилье передается в течение периода, в течение которого жилые дома могут использоваться, независимо от формы их аренды, и взимается налог на недвижимость с дохода от аренды.налоговые поступления в принципе подлежат начислению в полном объеме за один раз по размеру арендного дохода:Единовременные платежи, если они сопряжены с трудностями, могут производиться раздельно с разрешения налогового органа уезда (муниципалитета, района).


3. Временные положения кнр о налогах на недвижимость в провинции хэйлунцзян Если налог на недвижимость уплачивается по остаточной стоимости имущества, то он уплачивается ежемесячно в течение 15 дней после окончания месяца.Если налог на недвижимость взимается за аренду недвижимости, то он уплачивается в течение 15 дней после окончания месяца или после выставления счета - фактуры по частям или месяцам.


4. Департамент земельного налогообложения провинции Цзянсу "уведомление о времени наступления налогового обязательства по определению арендной собственности на жилье" (советское письмо о земельном налоге № 135): в последнее время в некоторых районах выяснилось, что налоговые обязательства по налогам на жилье, сдаваемое в аренду, не являются достаточно четкими, чтобы их можно было освоить в процессе исполнения.В этой связи следует отметить следующее:налогоплательщик арендуемого жилья несет налоговые обязательства в тот день, когда он фактически получает доход от аренды.


превосходство в богатстве

авангард отрасли
первый десант новая трехлистная финансово - налоговая служба, первый поставщик онлайн - услуг финансовая платформа
удостоверение квалификации
иметь агентскую лицензию, выданную казначейством, государственное предприятие высоких и новых технологий, агентское бухгалтерское агентство кнр
опыт 23 года в промышленности
300 + опыт работы с профессиональными службами, 20000 + + опыт работы с клиентами
Безопасность информации сертификации ISO
сертификация по стандарту ISO27001 системы управления информационной безопасностью
управление стандартом ISO
сертифицировано международной системой управления качеством ISO9001
способность обслуживать
сфера обслуживания охватывает горячие точки города